Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Modification de Poignée d'arc
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Attention, vous n'êtes pas connecté. Votre adresse IP sera enregistrée dans l'historique de cette page. Vous pouvez voir les messages envoyés à votre IP sur votre page de discussion. |
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{objet en construction}} | |||
{{Infobox Objet | {{Infobox Objet | ||
| nom = Poignée d | | nom = Poignée d'arc | ||
| nom_infobox = Poignée d | | nom_infobox = Poignée d'arc | ||
| type = Composant d'amélioration | | type = Composant d'amélioration | ||
| campagne = Core | | campagne = Core | ||
Ligne 7 : | Ligne 8 : | ||
}} | }} | ||
{| border="1" cellspacing="1" width="50%" style="background-color:#CCFFCC" | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|[[Poignée d'arc (Adresse au tir)]] | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Adresse au tir +1 (10 ... 20% de chance en utilisant des compétences) | |||
|- | |||
| | |[[Poignée d'arc (du Protecteur)]] | ||
|Armure +4 ... +7 contre les attaques élémentaires | |||
|- | |- | ||
| | |bgcolor="#FFFFFF"|[[Poignée d'arc (de Refuge)]] | ||
| | |bgcolor="#FFFFFF"|Armure +4 ... +7 contre les attaques physiques | ||
|- | |||
|[[Poignée d'arc (d'Enchantement)]] | |||
|Les enchantements durent 10% ... 20% plus longtemps | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|[[Poignée d'arc (de Défense)]] | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Armure +4 ... +5 | |||
|- | |||
|[[Poignée d'arc (de Courage)]] | |||
|Santé +20 ... +30 | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Poignée d'arc (Anti-Trolls) | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10% ... +20% contre les Trolls | |||
|- | |||
|Poignée d'arc (Anti-Charrs) | |||
|Dégâts +10% ... +20% contre les Charrs | |||
|- | |- | ||
| | |bgcolor="#FFFFFF"|Poignée d'arc (Anti-Géants) | ||
| | |bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10% ... +20% contre les Géants | ||
|- | |- | ||
| | |Poignée d'arc (Anti-Tengus) | ||
| | |Dégâts +10% ... +20% contre les Tengus | ||
|- | |- | ||
|d' | |bgcolor="#FFFFFF"|Poignée d'arc (Anti-Squelettes) | ||
| | |bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10% ... +20% contre les Squelettes | ||
|- | |- | ||
| | |Poignée d'arc (Anti-Plantes) | ||
| | |Dégâts +10% ... +20% contre les Plantes | ||
|- | |- | ||
| | |bgcolor="#FFFFFF"|Poignée d'arc (Anti-Nains) | ||
| | |bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10% ... +20% contre les Nains | ||
|- | |- | ||
| | |Poignée d'arc (Anti-Morts-vivants) | ||
|Dégâts +10% ... +20% contre les Morts-vivants | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||