Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Modification de Poignée d'arc
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Attention, vous n'êtes pas connecté. Votre adresse IP sera enregistrée dans l'historique de cette page. Vous pouvez voir les messages envoyés à votre IP sur votre page de discussion. |
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
! Nom !! Effet | ! Nom !! Effet | ||
|- | |- | ||
|Adresse au tir | |bgcolor="#FFFFFF"|Adresse au tir | ||
|Adresse au tir +1 (10...20% de chances en utilisant des compétences) | |bgcolor="#FFFFFF"|Adresse au tir +1 (10...20% de chances en utilisant des compétences) | ||
|- | |- | ||
|du Protecteur | |du Protecteur | ||
|Armure +4...7 contre les attaques élémentaires | |Armure +4...7 contre les attaques élémentaires | ||
|- | |- | ||
|de Refuge | |bgcolor="#FFFFFF"|de Refuge | ||
|Armure +4...7 contre les attaques physiques | |bgcolor="#FFFFFF"|Armure +4...7 contre les attaques physiques | ||
|- | |- | ||
|d'Enchantement | |d'Enchantement | ||
|Les enchantements durent 10...20% plus longtemps | |Les enchantements durent 10...20% plus longtemps | ||
|- | |- | ||
|de Défense | |bgcolor="#FFFFFF"|de Défense | ||
|Armure +4...5 | |bgcolor="#FFFFFF"|Armure +4...5 | ||
|- | |- | ||
|de Courage | |de Courage | ||
|Santé +20...30 | |Santé +20...30 | ||
|- | |- | ||
| | |bgcolor="#FFFFFF"|Anti-Trolls | ||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10...20% contre les Trolls | |||
|- | |||
|Anti-Charrs | |||
|Dégâts +10...20% contre les Charrs | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Anti-Géants | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10...20% contre les Géants | |||
|- | |||
|Anti-Tengus | |||
|Dégâts +10...20% contre les Tengus | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Anti-Squelettes | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10...20% contre les Squelettes | |||
|- | |||
|Anti-Plantes | |||
|Dégâts +10...20% contre les Plantes | |||
|- | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Anti-Nains | |||
|bgcolor="#FFFFFF"|Dégâts +10...20% contre les Nains | |||
|- | |||
|Anti-Morts-vivants | |||
|Dégâts +10...20% contre les Morts-vivants | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Note == | == Note == | ||
* Voir aussi : [[Corde]] | * Voir aussi : [[Corde]] | ||
<!-- interlangue --> | <!-- interlangue --> | ||
[[en:Bow Grip]] | [[en:Bow Grip]] |