Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Titre de Malchanceux »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Nouvelle page: {{en construction}} {{Infobox Titre | nom = Titre de Malchanceux | type = Compte | campagne = Core }} ''Vous obtenez le titre "<nom du titre>" ...) |
m |
||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
| 50.000 || Guignard | | 50.000 || Guignard | ||
|- | |- | ||
| 100.000 || | | 100.000 || Déveine | ||
|- | |||
| 250.000 || Poisse | |||
|- | |||
| 500.000 || Maudit | |||
|} | |} |
Version du 11 septembre 2008 à 14:01
|
Titre de Malchanceux | |
---|---|
340px | |
Type | Compte |
Campagne | Core |
Vous obtenez le titre "<nom du titre>" si vous avez perdu <nombre de coupons> jeux de hasard.
Progression
Points | Titre |
---|---|
5.000 | Malheureux |
10.000 | Malchanceux |
25.000 | Infortuné |
50.000 | Guignard |
100.000 | Déveine |
250.000 | Poisse |
500.000 | Maudit |