Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Roc de la Perdition »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{En construction}} | |||
{{Lieu | {{Lieu | ||
|nom = {{PAGENAME}} | |nom = {{PAGENAME}} | ||
Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
<!-- Nom des quêtes qui ont lieu ici --> | <!-- Nom des quêtes qui ont lieu ici --> | ||
|quetes1 = | |quetes1 = Coup final | ||
|quetes2 = | |quetes2 = | ||
|quetes3 = | |quetes3 = | ||
Ligne 181 : | Ligne 181 : | ||
<!-- Notes et recommandations supplémentaires --> | <!-- Notes et recommandations supplémentaires --> | ||
|notes = C'est l'endroit où on trouve le plus de boss utilisant des compétences élites, les joueurs forment souvent des groupes dans le but d'aller les récupérer avec le [[Sceau de capture]]. | |notes = C'est l'endroit où on trouve le plus de boss utilisant des [[compétence élite|compétences élites]], les joueurs forment souvent des groupes dans le but d'aller les récupérer avec le [[Sceau de capture]]. | ||
}} | }} | ||
== Bestiaire == | |||
{| | |||
|- | |||
| width="300" |[[Arc de jade]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Armure de jade]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Drake]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Drider de la Flamme Noire]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Ettin ignée]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Fantôme]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Gardien du souffle]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Golem de chair]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Guivre]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Hydre mahgo]] ''(-)'' | |||
|- | |||
|[[Sceau d'Ether]] ''(-)'' | |||
|} | |||
== Boss == | |||
{| | |||
|- | |||
| width="300" |{{el}} [[Geckokaru Vent de la terre]] ''(28)'' || [[Image:Icone Affinité élémentaire.jpg|22px]] [[Affinité élémentaire]] | |||
|- | |||
|{{el}} [[Harn Pierrefroide]] ''(24)'' || [[Image:Icone Chair d'obsidienne.jpg|22px]] [[Chair d'obsidienne]] | |||
|- | |||
|{{el}} [[Nayl Klaw Tuthan]] ''(28)'' || [[Image:Icone Glyphe du renouveau.jpg|22px]] [[Glyphe du renouveau]] | |||
|- | |||
|{{en}} [[Damnés de Lyssa]] ''(28)'' || [[Image:Icone Blocage de pouvoir.jpg|22px]] [[Blocage de pouvoir]] | |||
|- | |||
|{{en}} [[Malus Phasmatis]] ''(28)'' || [[Image:Icone Sceau de minuit.jpg|22px]] [[Sceau de minuit]] | |||
|- | |||
|{{en}} [[Rwek Khawl Mawl]] ''(28)'' || [[Image:Icone Echo.jpg|22px]] [[Echo]] | |||
|- | |||
|{{g}} [[Damnés de Balthazaar]] ''(28)'' || [[Image:Icone Chargez !.jpg|22px]] [[Chargez !]] | |||
|- | |||
|{{g}} [[Skintekaru Broyeur d'hommes]] ''(28)'' || [[Image:Icone Charge du taureau.jpg|22px]] [[Charge du taureau]] | |||
|- | |||
|{{m}} [[Damnés de Dwayna]] ''(28)'' || [[Image:Icone Martyre.jpg|22px]] [[Martyre]] | |||
|- | |||
|{{m}} [[Pravus Obsideo]] ''(28)'' || [[Image:Icone Amitié.jpg|22px]] [[Amitié]] | |||
|- | |||
|{{m}} [[Rull le persécuteur]] ''(28)'' || [[Image:Icone Mains du guérisseur.jpg|22px]] [[Mains du guérisseur]] | |||
|- | |||
|{{n}} [[Damnés de Grenth]] ''(28)'' || [[Image:Icone Malédiction latente.jpg|22px]] [[Malédiction latente]] | |||
|- | |||
|{{n}} [[Dosakaru Toucher ardent]] ''(28)'' || [[Image:Icone Chair putréfiée.jpg|22px]] [[Chair putréfiée]] | |||
|- | |||
|{{n}} [[Ignis Effigia]] ''(28)'' || [[Image:Icone Flétrissure.jpg|22px]] [[Flétrissure]] | |||
|- | |||
|{{r}} [[Damnés de Melandru]] ''(28)'' || [[Image:Icone Tir incapacitant.jpg|22px]] [[Tir incapacitant]] | |||
|- | |||
|{{r}} [[Maxine Pierrefroide]] ''(28)'' || [[Image:Icone Tir rapide.jpg|22px]] [[Tir rapide]] | |||
|} | |||
== Boss (Coup final) == | |||
Ces boss n'apparaissent que lorsque la quête [[Coup final]] est active: | |||
{| | |||
|- | |||
| width="300" |{{en}} [[Membre du Conseil Argyle]] ''(20)'' | |||
|- | |||
|{{en}} [[Membre du Conseil Cuthbert]] ''(20)'' | |||
|- | |||
|{{g}} [[Membre du Conseil Bolivar]] ''(20)'' | |||
|} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
Version du 30 décembre 2006 à 04:10
|
Bestiaire
Arc de jade (-) |
Armure de jade (-) |
Drake (-) |
Drider de la Flamme Noire (-) |
Ettin ignée (-) |
Fantôme (-) |
Gardien du souffle (-) |
Golem de chair (-) |
Guivre (-) |
Hydre mahgo (-) |
Sceau d'Ether (-) |
Boss
Boss (Coup final)
Ces boss n'apparaissent que lorsque la quête Coup final est active:
Membre du Conseil Argyle (20) |
Membre du Conseil Cuthbert (20) |
Membre du Conseil Bolivar (20) |