Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Utilisateur:Oeil de Lynx »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Personnages sur GW
Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
== Personnages == | == Personnages == | ||
<div style="background: black; border: 2px solid khaki; padding: 10px; margin: 3px; text-align: left; font-size: 175%; -moz-border-radius: 150px"> | |||
<div style="float: center;"></div><font color="CC9900"><center>'''Personnages sur GW'''</center></font></div> | |||
{| style="font-size:100%; border: 1px solid #000000; text-align:center; width:100%" cellpadding="1" | |||
|- style="background:#009977" | |||
! style="width:10%; text-align:center" | Nom | |||
! style="width:5%; text-align:center" | Niveau | |||
! style="width:8%; text-align:center" | Sexe | |||
! style="width:8%; text-align:center" | Native | |||
! style="width:8%; text-align:center" | 1er Profession | |||
! style="width:8%; text-align:center" | 2eme Profession | |||
! style="width:10%; text-align:center" |Armure Élite | |||
! style="width:15%; text-align:center" | Titres personnage | |||
|- style="background:#7CBDD3" | |||
| '''Laura Sing''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Prophecies Prophecies] | |||
| [[Fichier:GW Moine.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Elémentaliste.png|55px]] | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Armure_d%27obsidienne_pour_moine Armure d'Obsidienne]<br>[http://www.gwiki.fr/wiki/Armure_de_Norn_pour_moine Armures Norn]''' | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Titre_des_titres_finalisés Déesse parmi les hommes]''' | |||
|- style="background:#28EBCD" | |||
| '''Amidala Sing''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Factions Factions] | |||
| [[Fichier:GW Ritualiste.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Moine.png|55px]] | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Armure_de_Luxon_d'élite_pour_ritualiste Armure de Luxon d'Élite]''' | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background: #5A6C9A" | |||
| '''Angie Sing ''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Nightfall Nightfall] | |||
| [[Fichier:GW Derviche.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Ritualiste.png|55px]] | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Armure_vabbian_pour_derviche Armure Vabbian]''' | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#95C44C" | |||
| '''Gwendoline Haddock ''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Nightfall Nightfall] | |||
| [[Fichier:GW Rôdeur.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Envoûteur.png|55px]] | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Armure_de_Lancier_d'élite_pour_rôdeur Armure de Lancier d'Élite]''' | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#DBB25B" | |||
| '''Leia Haddock''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Nightfall Nightfall] | |||
| [[Fichier:GW Guerrier.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Rôdeur.png|55px]] | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Armure_de_Luxon_d'élite_pour_guerrier Armure de Luxon d'Élite]''' | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#3C9154" | |||
| '''Cruella Haddock''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Nightfall Nightfall] | |||
| [[Fichier:GW Nécromant.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Rôdeur.png|55px]] | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Armure_antique_pour_nécromant Armure Antique]''' | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#EB127D" | |||
| '''Valentine Haddock''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Factions Factions] | |||
| [[Fichier:GW Assassin.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Elémentaliste.png|55px]] | |||
| | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#D07A14" | |||
| '''Isis Sing''' | |||
| '''10''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Nightfall Nightfall] | |||
| [[Fichier:GW Parangon.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Guerrier.png|55px]] | |||
| | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#C34949" | |||
| '''Jaina Haddock''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Nightfall Nightfall] | |||
| [[Fichier:GW Elémentaliste.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Envoûteur.png|55px]] | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Armure_du_Monument_pour_élémentaliste Armure du Monument]''' | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- style="background:#95C44C" | |||
| '''Penelope Sing ''' | |||
| '''20''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Prophecies Prophecies] | |||
| [[Fichier:GW Rôdeur.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Moine.png|55px]] | |||
| | |||
| '''[http://www.gwiki.fr/wiki/Titre_de_D%C3%A9fenseur_d%27Ascalon Défenseuse Légendaire d'Ascalon]''' | |||
|- style="background:#C34949" | |||
| '''Calypso Haddock''' | |||
| '''10''' | |||
| '''Femme''' | |||
| [http://www.gwiki.fr/wiki/Prophecies Prophecies] | |||
| [[File:Elementalist tango icon 200.png.png|55px]] | |||
| [[Fichier:GW Rôdeur.png|55px]] | |||
| | |||
| '''''Titre de compte''''' | |||
|- | |||
|} | |||
Titre de compte lier au [[Panthéon des Hauts Faits]] ''' Champion des dieux''' | |||
== Objectifs sur Gwiki == | == Objectifs sur Gwiki == |
Version du 14 novembre 2012 à 11:38
--> Bac à sable
Présentation de l'utilisateur
- Prénom : David
- Age : 42 ans
Guilde
Maitre de guilde: Les Griffes Du Lynx
Personnages
Nom | Niveau | Sexe | Native | 1er Profession | 2eme Profession | Armure Élite | Titres personnage |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Laura Sing | 20 | Femme | Prophecies | 55px | 55px | Armure d'Obsidienne Armures Norn |
Déesse parmi les hommes |
Amidala Sing | 20 | Femme | Factions | 55px | 55px | Armure de Luxon d'Élite | Titre de compte |
Angie Sing | 20 | Femme | Nightfall | 55px | 55px | Armure Vabbian | Titre de compte |
Gwendoline Haddock | 20 | Femme | Nightfall | 55px | 55px | Armure de Lancier d'Élite | Titre de compte |
Leia Haddock | 20 | Femme | Nightfall | 55px | 55px | Armure de Luxon d'Élite | Titre de compte |
Cruella Haddock | 20 | Femme | Nightfall | 55px | 55px | Armure Antique | Titre de compte |
Valentine Haddock | 20 | Femme | Factions | 55px | 55px | Titre de compte | |
Isis Sing | 10 | Femme | Nightfall | 55px | 55px | Titre de compte | |
Jaina Haddock | 20 | Femme | Nightfall | 55px | 55px | Armure du Monument | Titre de compte |
Penelope Sing | 20 | Femme | Prophecies | 55px | 55px | Défenseuse Légendaire d'Ascalon | |
Calypso Haddock | 10 | Femme | Prophecies | 55px | 55px | Titre de compte |
Titre de compte lier au Panthéon des Hauts Faits Champion des dieux
Objectifs sur Gwiki
Mon mémo
Icones
Dialogues
Commencer la quête • Créer • Information • Quitter • Répondre • Refuser • Valider • Valider la quête
Villes...
En plus...
[ m ] | Cet utilisateur a effectué 32 modifications sur ce wiki. |
Cet utilisateur joue avec un moine |
Cet utilisateur joue avec un guerrier. |
Cet utilisateur joue avec un ritualiste |
Cet utilisateur joue avec un rôdeur |
Cet utilisateur joue avec un élémentaliste. |
Cet utilisateur joue avec un derviche |
Cet utilisateur est un membre de l'alliance Luxon. |