Bureaucrates, Vérificateurs IP, emailconfirmed, Administrateurs d’interface, Patrouilleurs, Administrateurs système, Administrateurs (MediaWiki Sémantique), Conservateurs (Médiawiki Sémantique), Administrateurs
55 954
modifications
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
Les corsaires sont restés libres en apprenant à survivre en eaux périlleuses, navigant où l'[[Istan]] ne peut le suivre. Leurs sont établies près de la plus dangereuses côte d'Elona. Entre la côte nord-ouest de [[Cantha]] et la rive sud d'Elona, la mer mortelle est troublées par les cyclones et tempêtes, les récifs cachés et les dangereuses créatures marines. | Les corsaires sont restés libres en apprenant à survivre en eaux périlleuses, navigant où l'[[Istan]] ne peut le suivre. Leurs sont établies près de la plus dangereuses côte d'Elona. Entre la côte nord-ouest de [[Cantha]] et la rive sud d'Elona, la mer mortelle est troublées par les cyclones et tempêtes, les récifs cachés et les dangereuses créatures marines. | ||
== | == Liste == | ||
= | {| class="wikitable" | ||
! Région | |||
! Nom | |||
! Niveau | |||
! Butin | |||
|- | |- | ||
| colspan="4" | [[Nightfall]] | |||
| | |- | ||
| rowspan="22" | [[Istan]] | |||
|- | | {{g}} [[Boucanier corsaire]] | ||
| {{ | | 0/1 (22) | ||
|- | | rowspan="22" | [[Pièce d'argent]]<br>[[Shilling de cuivre]] | ||
| {{m}} | |- | ||
|- | | {{n}} [[Bourreau corsaire]] | ||
| {{ | | 10 (24) | ||
|- | |- | ||
| {{en}} | | {{g}} [[Brigand corsaire]] | ||
|- | | 10 (24) | ||
| | |- | ||
|- | | {{p}} [[Capitaine corsaire]] | ||
| | | 10 (24) | ||
|- | |- | ||
| | | {{p}} [[Commandant corsaire]] | ||
| 4/16 (22/25) | |||
|- | |||
| {{g}} [[Corsaire coupegorge]] | |||
| 17 (25) | |||
|- | |||
| {{el}} [[Corsaire cuisinier]] | |||
| 15 (25) | |||
|- | |||
| {{en}} [[Corsaire magicien]] | |||
| 3/10/14 (22/22/24) | |||
|- | |||
| {{n}} [[Corsaire main-noire]] | |||
| 4/15 (22/25) | |||
|- | |||
| {{m}} [[Corsaire maître d'équipage]] | |||
| 7/15 (23/25) | |||
|- | |||
| {{m}} [[Corsaire médecin]] | |||
| 20/22 (26) | |||
|- | |||
| {{r}} [[Corsaire pilleur]] | |||
| 8/15 (23/25) | |||
|- | |||
| [[Espion corsaire]] | |||
| 0/1 | |||
|- | |||
| {{r}} [[Guetteur corsaire]] | |||
| 0 | |||
|- | |||
| {{m}} [[Guérisseur corsaire]] | |||
| 0/1 (22) | |||
|- | |||
| {{el}} [[Mage corsaire]] | |||
| 0 (22) | |||
|- | |||
| {{m}} [[Médecin corsaire]] | |||
| 9 (23) | |||
|- | |||
| {{en}} [[Prophète corsaire]] | |||
| 4/10/14 (24/24) | |||
|- | |||
| {{el}} [[Trouveur de récif corsaire]] | |||
| 11 (24) | |||
|- | |||
| {{r}} [[Vigie corsaire]] | |||
| 11 (24) | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="9" | [[Kourna]] | |||
| [[Corsair coupegorge]] | |||
| 17 (25) | |||
| rowspan="9" | [[Doublon d'or]]<br>[[Pièce d'argent]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="4" | [[Eye of the North]] | |||
|- | |||
| rowspan="4" | | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="4" | [[Pack de missions bonus]] | |||
|- | |||
| rowspan="3" | | |||
| | |||
| | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
modifications