Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Corde »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Noms à vérifier ? ^^') |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{objet en construction|il manque 2 noms de cordes}} | |||
{{Infobox Objet | {{Infobox Objet | ||
| nom = Corde | | nom = Corde | ||
Ligne 14 : | Ligne 15 : | ||
! Nom !! Effet | ! Nom !! Effet | ||
|- | |- | ||
|Corde incendiaire | |Corde incendiaire | ||
| | |Dégâts de feu | ||
|- | |- | ||
|Corde polaire | |Corde polaire | ||
| | |Dégâts du froid | ||
|- | |- | ||
|Corde de fractionnement | |Corde terrestre | ||
|Dégâts terrestres | |||
|- | |||
|Corde de foudre | |||
|Dégâts de foudre | |||
|- | |||
|Corde de fractionnement | |||
|Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) | |Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) | ||
|- | |- | ||
|Corde de | |Corde de zèle | ||
|Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 | |||
|- | |- | ||
|Corde | |Corde vampirique | ||
| | |Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 | ||
|- | |||
|Corde de l'empoisonneur | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Poison]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |- | ||
|Corde de la | |Corde de silence | ||
|Augmente de 33% la durée de "[[Stupeur]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |- | ||
|Corde | |Corde de ... | ||
|Augmente de 33% la durée de "[[Infirmité]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |- | ||
|Corde | |Corde de ... | ||
| | |Augmente de 33% la durée de "[[Saignement]]" sur les ennemis. (Cumulable) | ||
|} | |} | ||
Version du 26 avril 2021 à 00:04
|
Poignées | Poignée de javelot • Poignée d'arc • Poignée de marteau • Poignée de hache • Poignée d'épée • Poignée de faux • Poignée de dague • Poignée de bouclier |
---|---|
Manches | Manche de faux • Hampe de marteau • Hampe de hache • Soie de dague |
Pommeaux et gaines | Pommeau d'épée • Pommeau de bâton • Gaine de baguette • Gaine de bâton |
Autres | Corde • Tête de javelot • Noyau de focus • Inscription |
Type | Composant d'amélioration |
---|---|
Empilable | Non |
Personnalisé | Non |
Campagne | Core |
Une Corde est un composant d'amélioration pour arc.
Nom | Effet |
---|---|
Corde incendiaire | Dégâts de feu |
Corde polaire | Dégâts du froid |
Corde terrestre | Dégâts terrestres |
Corde de foudre | Dégâts de foudre |
Corde de fractionnement | Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) |
Corde de zèle | Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 |
Corde vampirique | Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 |
Corde de l'empoisonneur | Augmente de 33% la durée de "Poison" sur les ennemis. (Cumulable) |
Corde de silence | Augmente de 33% la durée de "Stupeur" sur les ennemis. (Cumulable) |
Corde de ... | Augmente de 33% la durée de "Infirmité" sur les ennemis. (Cumulable) |
Corde de ... | Augmente de 33% la durée de "Saignement" sur les ennemis. (Cumulable) |
Note
- Voir aussi : Poignée d'arc.