Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Utilisateur:Geoffrey93160/Projets »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
|{{Jauge|80}} | |{{Jauge|80}} | ||
|- | |- | ||
|* Compétences | |* Compétences des polymock que l'on a en fessant les quêtes | ||
|{{Jauge| | |{{Jauge|100}} | ||
|- | |- | ||
|* Métamorphoses | |* Métamorphoses en polymock que l'on a en fessant les quêtes | ||
|{{Jauge|60}} | |{{Jauge|60}} | ||
|- | |- | ||
|Projet | |* Compétences des polymock que l'on a pas en fessant les quêtes | ||
||{{Jauge| | |{{Jauge|0}} | ||
|- | |||
|* Métamorphoses en polymock que l'on a pas en fessant les quêtes | |||
|{{Jauge|0}} | |||
|- | |||
|Projet Page de mes personnages | |||
||{{Jauge|50}} | |||
|- | |||
|Image à modifier pour avoir une uniformité | |||
|{{Jauge|100}} | |||
|- | |||
|Remplir les pages personnage | |||
||{{Jauge|20}} | |||
|} | |} | ||
<div style="float: right; margin-top: 0.0em; margin-bottom:3px; background-color: {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 2}}; padding: .2em .6em; font-size: 130%; border: 1px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-bottom:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-right:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; -moz-border-radius: 15px;"> | <div style="float: right; margin-top: 0.0em; margin-bottom:3px; background-color: {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur fond 2}}; padding: .2em .6em; font-size: 130%; border: 1px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-bottom:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; border-right:2px solid {{Utilisateur:Geoffrey93160/Couleur bord}}; -moz-border-radius: 15px;"> | ||
[[Image:Nécromant-icone.png]] [[Utilisateur:Geoffrey93160/Userbox|'''Mes userbox''']] <span style="font-size: larger; font-weight: bold;">→</span> | [[Image:Nécromant-icone.png]] [[Utilisateur:Geoffrey93160/Userbox|'''Mes userbox''']] <span style="font-size: larger; font-weight: bold;">→</span> |
Version du 28 décembre 2007 à 10:49
Journal de bord |
Carte d'utilisateur |
Discussion | Personnages | Projet | Userbox | Bac à Sable |
Boite à Idées |
Calendrier |
|
Projets en cours Modifier
|