Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Discussion:Hall de guilde »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
m (Modification de la dénomination de l'espace de nom "Image" en "Fichier".) |
||
(Une version intermédiaire par un autre utilisateur non affichée) | |||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|- | |- | ||
| <center>[[Agent Xunlai]]</center> || {{Prix|10000}} | | <center>[[Agent Xunlai]]</center> || {{Prix|10000}} | ||
|- | |||
| <center>[[Ambassadeur canthien]]</center> || {{Prix|10000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Créateur de blasons de guilde]]</center> || {{Prix|10000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Fabriquant d'armes]]</center> || {{Prix|10000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Gardien de chapeaux festifs]]</center> || {{Prix|10000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Prêtre de Balthazar]]</center> || {{Prix|10000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Marchand]]</center> || {{Prix|25000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Vendeur de runes]]</center> || {{Prix|25000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Vendeur de parchemins]]</center> || {{Prix|50000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Vendeur de teintures]]</center> || {{Prix|50000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Instructeur]]</center> || {{Prix|100000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Vendeur de matériaux d'artisanat]]</center> || {{Prix|100000}} | |||
|- | |||
| <center>[[Vendeur de matériaux rares]]</center> || {{Prix|100000}} | |||
|} | |} | ||
Ebauche. - [[ | Ebauche. - [[Fichier:Icone Ratchet Ranger.png|20px]] [[Utilisateur:Ratchet Ranger|Ratchet Ranger]] 8 mai 2009 à 19:58 (CEST) |
Version actuelle datée du 30 juin 2011 à 12:30
10 | |
10 | |
10 | |
10 | |
10 | |
10 | |
25 | |
25 | |
50 | |
50 | |
100 | |
100 | |
100 |
Ebauche. - Ratchet Ranger 8 mai 2009 à 19:58 (CEST)