Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Projet:Tools/Utilitaires »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Nouvelle page: *GwBBCode • <small>[http://download.gwbbcode.fr/gwbbcode-nightly_snapshot.zip Télécharger]</small> • <small>Finale</small> *[[Aide:GwBBCode Creator|GwBBCode Cr...) |
m |
||
(8 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| style="margin:0.5em; border:1px solid #4444bb; border-collapse:collapse;text-align:center; font-size:90%;" cellpadding="2" cellspacing="0" rules="all" width="100%" | |||
|- style="background:#aaccff;" | |||
!style="font-size:120%; " | Titre | |||
!style="font-size:120%; " | Lien | |||
!style="font-size:120%; " | Version | |||
!style="font-size:120%; " | Créateur | |||
|- | |||
| [[GwBBCode]] | |||
| <small>[http://download.gwbbcode.fr/gwbbcode-nightly_snapshot.zip Télécharger]</small> | |||
| Finale | |||
| [[Utilisateur:Ouroboros|Ouroboros]] | |||
|- | |||
| [[GwBBCode|GwBBCode Creator (En ligne)]] | |||
| <small>[http://forum.gwbbcode.fr/build_creator.php Utiliser]</small> | |||
| Finale | |||
| [[Utilisateur:Ouroboros|Ouroboros]]/[[Utilisateur:Willmore|Willmore]] | |||
|- | |||
| [[GW lanceur]] | |||
| <small>[http://a-et-d.dyndns.org/Release/GW_Launcher.exe Télécharger]</small> | |||
| Finale | |||
| [[Utilisateur:Fkz|Fkz]] | |||
|- | |||
| [[GwBBCode|GwBBCode Creator (Hors ligne)]] | |||
| <small>[http://a-et-d.dyndns.org/Release/Gwbbcode.rar Télécharger]</small> | |||
| Finale | |||
| [[Utilisateur:Fkz|Fkz]] | |||
|- | |||
| [[Equipment Explorer]] | |||
| <small>[http://a-et-d.dyndns.org/Release/Equipment.rar Télécharger]</small> | |||
| Bêta | |||
| [[Utilisateur:Fkz|Fkz]] | |||
|- | |||
| [[Générateur de cape]] | |||
| <small>[http://ftp.gwiki.fr/add/Share/Générateur_de_cape.swf Utiliser]</small> | |||
| Alpha | |||
| [[Utilisateur:Add|Add]] | |||
|- | |||
| [[Générateur de signature]] | |||
| <small>[http://gwiki.fr/ Utiliser]</small> | |||
| Arrêt | |||
| [[Utilisateur:Willmore|Willmore]]/[[Utilisateur:Add|Add]] | |||
|} |
Version actuelle datée du 2 février 2008 à 18:01
Titre | Lien | Version | Créateur |
---|---|---|---|
GwBBCode | Télécharger | Finale | Ouroboros |
GwBBCode Creator (En ligne) | Utiliser | Finale | Ouroboros/Willmore |
GW lanceur | Télécharger | Finale | Fkz |
GwBBCode Creator (Hors ligne) | Télécharger | Finale | Fkz |
Equipment Explorer | Télécharger | Bêta | Fkz |
Générateur de cape | Utiliser | Alpha | Add |
Générateur de signature | Utiliser | Arrêt | Willmore/Add |