Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Inscription pour focus ou boucliers inscriptibles »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
|||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
Voici la liste des '''inscriptions pour focus ou boucliers inscriptibles''' : | Voici la liste des '''inscriptions pour focus ou boucliers inscriptibles''' : | ||
{|-| {{STDT}} || || style="text-align:left; border: 1px solid silver; background-color:#FAFAFA" | |||
|- style="background-color:#DADADA;" | |||
! [[Inscription]] !! Effet | |||
|- | |||
| {{Objet|"La feuille portée par le vent"}} || [[Armure]] +{{range|5|10}} (contre les [[dégâts du froid]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Solide comme le roc"}} || Armure +{{range|5|10}} (contre les [[dégâts terrestres]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Les chevaliers du ciel"}} || Armure +{{range|5|10}} (contre les [[dégâts de foudre]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Faisons la lumière sur les ténèbres"}} || Armure +{{range|5|10}} (contre les [[dégâts de feu]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"L'énigme de l'acier"}} || Armure +{{range|5|10}} (contre les [[dégâts tranchants]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Pas le visage !"}} || Armure +{{range|5|10}} (contre les [[dégâts contondants]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Contre vents et marées"}} || Armure +{{range|5|10}} (contre les [[dégâts perforants]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Au rebut les impurs"}} || Réduit de 20% la durée de "[[Maladie]]" sur vous. (Cumulable) | |||
|- | |||
| {{Objet|"La peur fait plus de mal"}} || Réduit de 20% la durée de "[[Saignement]]" sur vous. (Cumulable) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Je vois clair à présent"}} || Réduit de 20% la durée de "[[Aveuglement]]" sur vous. (Cumulable) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Seuls les plus forts survivent"}} || Réduit de 20% la durée de "[[Faiblesse]]" sur vous. (Cumulable) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Pureté du coeur"}} || Réduit de 20% la durée de "[[Poison]]" sur vous. (Cumulable) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Bon sens"}} || Réduit de 20% la durée de "[[Stupeur]]" sur vous. (Cumulable) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Rapide comme le vent"}} || Réduit de 20% la durée de "[[Infirmité]]" sur vous. (Cumulable) | |||
|- | |||
| {{Objet|"La Force réside du corps"}} || Réduit de 20% la durée de "[[Blessure profonde]]" sur vous. (Cumulable) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Sauve-qui-peut !"}} || [[Dégâts physiques]] reçus -{{range|1|2}} (avec une [[pose de combat]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Protégé par la Foi"}} || [[Dégâts physiques]] reçus -{{range|1|2}} (sous les effets d'un [[enchantement]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Rien à craindre"}} || [[Dégâts physiques]] reçus -{{range|1|3}} (sous les effets d'un [[maléfice]]) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Une question de chance"}} || [[Dégâts physiques]] reçus -{{range|4|5}} (Chance : {{range|10|19}}%) | |||
|- | |||
| {{Objet|"Maître du Domaine"}} || Caractéristique de l'objet +1 (Chance {{range|10|19}}%) | |||
|- | |||
|} | |||
== Note == | == Note == |