Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Titre de Joueur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
|||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
| align="center" | 7 || 32.500 || 1337 Skillz | | align="center" | 7 || 32.500 || 1337 Skillz | ||
|- | |- | ||
| align="center" | 8 || 50.000 || | | align="center" | 8 || 50.000 || iddqd Skillz | ||
|- | |||
| align="center" | 9 || 70.000 || T3h Haxz0rz Skillz | |||
|- | |||
| align="center" | 10 || 90.000 || Pure Pwnage Skillz | |||
|- | |||
| align="center" | 11 || ? || These Skillz Go To | |||
|- | |||
| align="center" | 12 || ? || Real Ultimate Power Skillz | |||
|} | |} | ||
<!-- interlangue --> | |||
[[en:Gamer]] |
Version du 19 avril 2009 à 21:37
|
Titre de Joueur | |
---|---|
Type | Compte |
Campagne | Core |
Vous obtenez le titre "<nom du titre>" si vous avez <nombre de points> points de Joueur. Vous obtenez des points de Joueur en participant à la grande kermesse.
Progression
Rang | Points | Titre |
---|---|---|
1 | 1.000 | Skillz |
2 | 2.000 | Pro Skillz |
3 | 4.000 | Numchuk Skillz |
4 | 7.000 | Mad Skillz |
5 | 12.000 | Über Micro Skillz |
6 | 20.000 | Gosu Skillz |
7 | 32.500 | 1337 Skillz |
8 | 50.000 | iddqd Skillz |
9 | 70.000 | T3h Haxz0rz Skillz |
10 | 90.000 | Pure Pwnage Skillz |
11 | ? | These Skillz Go To |
12 | ? | Real Ultimate Power Skillz |