Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Poignée d'épée »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(English please! xD) |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Infobox Objet | {{Infobox Objet | ||
| nom = Poignée d'épée | | nom = Poignée d'épée | ||
Ligne 10 : | Ligne 9 : | ||
Une '''Poignée d'épée''' est un [[composant d'amélioration]] pour [[épée]]. | Une '''Poignée d'épée''' est un [[composant d'amélioration]] pour [[épée]]. | ||
{| {{STDT}} style="text-align:left; border: 1px solid silver; background-color:#FAFAFA" <!--class="wikitable sortable alternance left" --> | |||
|- style="background-color:#DADADA;" | |||
! Nom !! Effet | |||
|- | |||
|de fractionnement | |||
|Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) | |||
|- | |||
|de fureur | |||
|Double gain d'[[adrénaline]] (Chance : 10%) | |||
|- | |||
|de zèle | |||
|Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 | |||
|- | |||
|vampirique | |||
|Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 | |||
|- | |||
|à pointes | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Saignement]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|d'infirmité | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Infirmité]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|atroce | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Blessure profonde]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|de poison | |||
|Augmente de 33% la durée de "[[Poison]]" sur les ennemis. (Cumulable) | |||
|- | |||
|polaire | |||
|Dégâts du froid | |||
|- | |||
|terrestre | |||
|Dégâts terrestres | |||
|- | |||
|de foudre | |||
|Dégâts de foudre | |||
|- | |||
|incendiaire | |||
|Dégâts de feu | |||
|- | |||
|} | |||
== Note == | |||
* Voir aussi : [[Pommeau d'épée]] et [[Inscription]]. | |||
<!-- interlangue --> | <!-- interlangue --> | ||
[[en:Sword Hilt]] | [[en:Sword Hilt]] |
Version actuelle datée du 18 août 2021 à 15:40
Poignées | Poignée de javelot • Poignée d'arc • Poignée de marteau • Poignée de hache • Poignée d'épée • Poignée de faux • Poignée de dague • Poignée de bouclier |
---|---|
Manches | Manche de faux • Hampe de marteau • Hampe de hache • Soie de dague |
Pommeaux et gaines | Pommeau d'épée • Pommeau de bâton • Gaine de baguette • Gaine de bâton |
Autres | Corde • Tête de javelot • Noyau de focus • Inscription |
Type | Composant d'amélioration |
---|---|
Empilable | Non |
Personnalisé | Non |
Campagne | Core |
Une Poignée d'épée est un composant d'amélioration pour épée.
Nom | Effet |
---|---|
de fractionnement | Pénétration d'armure +20% (Chance : 10...20%) |
de fureur | Double gain d'adrénaline (Chance : 10%) |
de zèle | Gain d'énergie par coup : 1 / Régénération d'énergie -1 |
vampirique | Vol de vie par coup : 1...5 / Régénération de santé -1 |
à pointes | Augmente de 33% la durée de "Saignement" sur les ennemis. (Cumulable) |
d'infirmité | Augmente de 33% la durée de "Infirmité" sur les ennemis. (Cumulable) |
atroce | Augmente de 33% la durée de "Blessure profonde" sur les ennemis. (Cumulable) |
de poison | Augmente de 33% la durée de "Poison" sur les ennemis. (Cumulable) |
polaire | Dégâts du froid |
terrestre | Dégâts terrestres |
de foudre | Dégâts de foudre |
incendiaire | Dégâts de feu |
Note
- Voir aussi : Pommeau d'épée et Inscription.