Différences entre les versions de « Titre PvP »
Ligne 96 : | Ligne 96 : | ||
! '''Gladiateur Victorieux''' || 1296 | ! '''Gladiateur Victorieux''' || 1296 | ||
|} | |||
{| border=0 cellspacing=0 style="background-color:#EEEEEE; border: solid black 1px;" | |||
|- | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=150 align=center | Titre | |||
!! style="border-bottom:solid 1px;" width=200 align=center | Points nécessaires | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur | |||
| align=center| 25 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Féroce | |||
| align=center| 50 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Puissant | |||
| align=center| 100 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Destructeur | |||
| align=center| 168 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Terrifiant | |||
| align=center| 280 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Conquérant | |||
| align=center| 466 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Dominant | |||
| align=center| 755 | |||
|- | |||
| align=center| Gladiateur Victorieux | |||
| align=center| 1296 | |||
|} | |} | ||
Version du 6 février 2007 à 23:00
Titre : les titres permettent, quand le joueur passe son curseur sur le nom d'un personnage, d'afficher certains de ses exploits : exemple : Explorateur de Tyrie (60%)
Titre de Champion
Pour le titre de champion, il faut gagner un certain nombre de GvG avec une guilde avec plus de 1200 de rang ( pas de classement )
Titre | Nombre de GvG gagnés |
---|---|
Champion | 25 |
Champion Féroce | 50 |
Champion Puissant | 100 |
Champion Destructeur | 168 |
Champion Terrifiant | 280 |
Champion Conquérant | 466 |
Champion Dominant | 755 |
Champion Victorieux | 1296 |
Titres d'hivernel
Pour ce titre, il faut remporter des victoires durant le festival d'Hivernel aux batailles de boules de neige.
Titre | Nombre de victoires aux batailles de boules de neiges |
---|---|
Skillz | 1,000 |
Pro Skillz | 2,000 |
Numchuck Skillz | 4,000 |
Mad Skillz | 7,000 |
Über Micro Skillz | 12,000 |
Gosu Skillz | 20,000 |
1337 Skillz | 32,500 |
Titres de Gladiateur
Les titres de Gladiateur sont obtenus en remportant 10 victoire d'affilée dans les arènes (aléatoires ou d'équipes ) : 10 victoires font 1 point
Titre Points nécessaires Gladiateur 25 Gladiateur Féroce 50 Gladiateur Puissant 100 Gladiateur destructeur 168 Gladiateur Terrifiant 280 Gladiateur Conquérant 466 Gladiateur Dominant 755 Gladiateur Victorieux 1296
Titre | Points nécessaires |
---|---|
Gladiateur | 25 |
Gladiateur Féroce | 50 |
Gladiateur Puissant | 100 |
Gladiateur Destructeur | 168 |
Gladiateur Terrifiant | 280 |
Gladiateur Conquérant | 466 |
Gladiateur Dominant | 755 |
Gladiateur Victorieux | 1296 |
Titres de Héros
Les titres de héros sont les plus recherchés, pour les avoir, il faut aller à L'ascension des Héros, et vous gagnez 1 point de renommée ( = fame ) par victoire. Les victoires consécutives se déroulent comme cela : Victoires consécutives :1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14+ Fames gagnés pour ces victoires: 1 2 3 4 6 8 12 16 20 24 28 32 36 40 Total de fames gagnés : 1 3 6 10 16 24 36 52 72 96 124 156 192 192+40*(victoires-13)
Victoires consécutives Fames gagnés pour chaque victoire Total de Fames gagnés 1 1 1 2 2 3 3 3 6 4 4 10 5 6 16 6 8 24 7 12 36 8 16 52 9 20 72 10 24 96 11 28 124 12 32 156 13 36 192 14+ 40 192+40 par victoires
Titre Points nécessaires Rang Renommée Emote Hero 1 25 Aucun Héros féroce 2 75 Aucun Héros puissant 3 180 Cerf Héros destructeur 4 360 Cerf Héros terrifiant 5 600 Cerf Héros conquérant 6 1.000 Loup Héros dominant 7 1.680 Loup Héros victorieux 8 2.800 Loup Héros célèbre 9 4.665 Tigre Héros illustre 10 7.750 Tigre Héros éminent 11 12.960 Tigre Héros du roi 12 21.600 Phénix Héros de l'empereur 13 36.000 Phénix Héros de Balthazar 14 60.000 Phénix