Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Utilisateur:Dugwars »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
|||
Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"|'''Finir''' l'[[Ile des Inconnus]]. | | bgcolor="#C0C0C0" align="center"|'''Finir''' l'[[Ile des Inconnus]]. | ||
Ligne 46 : | Ligne 44 : | ||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"|'''Ajouter les nouveaux PNJ''' du Temple de Balthazar. | | bgcolor="#C0C0C0" align="center"|'''Ajouter les nouveaux PNJ''' du Temple de Balthazar. | ||
|{{valider}} | |{{valider}} | ||
|- | |||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Finir les '''nouveaux mercenaires'''. | |||
|{{valider}} | |||
|- | |||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Remplir les '''Avant-postes PvP''' (Screens, PNJs) | |||
| {{valider}} | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Chaque jour, '''actualiser les quêtes zaishens''' | | bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Chaque jour, '''actualiser les quêtes zaishens''' | ||
|{{répondre}} | |{{répondre}} | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"| | | bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Ajouter les '''mises à jour''' au fur et à mesure | ||
|{{ | | {{répondre}} | ||
|- | |||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"|'''6 pages du jour minimum''' par mois. | |||
|{{répondre}} | |||
|- | |- | ||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"| | | bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Remplir la '''Ménagerie Zaishen''' (Avant-poste) et zone | ||
|{{ | |{{répondre}} | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Ajouter et expliquer certains '''termes PvP''' | | bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Ajouter et expliquer certains '''termes PvP''' | ||
|{{quitter}} | |{{quitter}} | ||
|- | |- | ||
| | | bgcolor="#C0C0C0" align="center"|Faire les '''maps de l'Ascension des Héros''' | ||
|{{quitter}} | |||
| {{ | |||
|} | |} | ||
Version du 11 janvier 2010 à 22:30
|
Annonce
Bienvenue sur ma page ! Ca fait plaisir de voir qu'il y a du monde s'affairant sur le wiki ces temps-ci :)
Voir mes contributions.
Liens utiles
- Mes tâches quotidiennes
- Pages de pré-remplissage
- Modification des quêtes zaishen
- Modifications récentes
- Skins des PNJ
Personnages
Noob Healz You
Lieu de naissance: Cantha
|
Projets
Légende
Finir l'Ile des Inconnus. | |
Ajouter les nouveaux PNJ du Temple de Balthazar. | |
Finir les nouveaux mercenaires. | |
Remplir les Avant-postes PvP (Screens, PNJs) | |
Chaque jour, actualiser les quêtes zaishens | |
Ajouter les mises à jour au fur et à mesure | |
6 pages du jour minimum par mois. | |
Remplir la Ménagerie Zaishen (Avant-poste) et zone | |
Ajouter et expliquer certains termes PvP | |
Faire les maps de l'Ascension des Héros |
[ m ] | Cet utilisateur a effectué 2 857 modifications sur ce wiki. |