Différences entre les versions de « Utilisateur:Amidala La Belle/Travail/Mise à jour du 23 Avril 2009 »
m (→Mon Bac à sable : Corrections mineures.,) |
|||
(8 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
! colspan=5 | <center>Mois d'Avril</center> | ! colspan=5 | <center>Mois d'Avril</center> | ||
|- | |- | ||
| <center>23 | | <center>23/04/2009</center> || <center>[[Le sang par le sang ...]]</center> || <center>[[Kanaxai]]</center> || <center>[[Guilde vs Guilde]]<center> || <center>70 + 175 + 350 = '''595''' <center> | ||
|- | |- | ||
| <center>24 | | <center>24/04/2009</center> || <center>[[Antre de Marée Noire]]</center> || <center>[[Molotov Rocktail]]</center> || <center>[[Batailles d'Alliances]]</center> || <center>50 + 70 + 175 = '''295'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center>25 | | <center>25/04/2009</center> || <center>[[Donjon de Chef-Tonnerre]]</center> || <center>[[Harn et Maxine Pierrefroide]]</center> || <center>[[Arène d'équipe]]</center> || <center>90 + 35 + 175 = '''300'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center>26 | | <center>26/04/2009</center> || <center>[[Palais de Raisu]]</center> || <center>[[Rragar Manjhomm]]</center> || <center>[[Carrière de Jade]]</center> || <center>90 + 105 + 105 = '''300'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center>27 | | <center>27/04/2009</center> || <center>[[Une golèmancienne insaisissable]]</center> || <center>[[Commandant Wahli]]</center> || <center>[[Ascension des Héros]]</center> || <center>70 + 35 + 350 = '''455'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center>28 | | <center>28/04/2009</center> || <center>[[Archipel des Iles de Feu]]</center> || <center>[[Kunvie Ailedefeu]]</center> || <center>[[Combats de Héros]]</center> || <center>90 + 35 + 175 = '''300'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center>29 | | <center>29/04/2009</center> || <center>[[Embarcadère du Consulat]]</center> || <center>[[Les Seigneurs des Ténèbres]]</center> || <center>[[Arènes Aléatoires]]</center> || <center>50 + 105 + 105 = '''260'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center>30 | | <center>30/04/2009</center> || <center>[[Côte des Divinités]]</center> || <center>[[Kepkhet Festinfuneste]]</center> || <center>[[Ascension des Héros]]</center> || <center> 70 + 35 + 350 = '''455'''<center> | ||
|- | |- | ||
! colspan=5 | <center>Mois de Mai</center> | ! colspan=5 | <center>Mois de Mai</center> | ||
|- | |- | ||
| <center>01 | | <center>01/05/2009</center> || <center>[[Quartiers de Nahpui]]</center> || <center>[[Chung l'Accordé]]</center> || <center>[[Fort Trembleforêt]]</center> || <center>70 + 35 + 105 = '''210'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center>02 | | <center>02/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>[[Combats des Héros]]<center> ||<center>attendre 18h</center> | ||
|- | |- | ||
| <center>03 | | <center>03/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>[[Guilde vs Guilde]]<center> || <center>attendre 18h</center> | ||
|- | |- | ||
| <center>04 | | <center>04/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>[[Batailles d'Alliances]]<center> || <center>attendre 18h</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>05/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>[[Arène d'équipe]]<center> || <center>attendre 18h</center> | ||
|- | |- | ||
| <center>05 | | <center>06/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>[[Carrière de Jade]]</center> || <center>attendre 18h<center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>07/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>[[Combats des Héros]]<center> || <center>attendre 18h</center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>08/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>[[Batailles d'Alliances]]</center> || <center>attendre 18h<center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>09/05/2009</center> || <center>[[Temple de Tahnnakai]]</center> || <center>[[Mord-givre la Fraticide]]</center> || <center>[[Guilde vs Guilde]]</center> || <center>70 + 105 + 350 = '''525'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>10/05/2009</center> || <center>[[Vestibule de Dasha]]</center> || <center>[[Verata]]</center> || <center>[[Ascension des Héros]]</center> || <center>70 + 35 + 350 = '''455'''<center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>11/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | ||
|- | |- | ||
| <center> | | <center>12/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | ||
|- | |||
| <center>13/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | |||
|- | |||
| <center>14/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | |||
|- | |||
| <center>15/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | |||
|- | |||
| <center>16/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | |||
|- | |||
| <center>17/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | |||
|- | |||
| <center>18/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | |||
|- | |||
| <center>19/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | |||
|- | |||
| <center>20/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>[[Carrière de Jade]]<center> || <center>attendre 18h</center> | |||
|- | |||
| <center>21/05/2009</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h</center> || <center>attendre 18h<center> | |||
|- | |- | ||
! <center>Total</center> !! <center>'''650''' (20.50%)</center> !! <center>'''630''' (19.87%)</center> !! <center>'''1890''' (59.62%)</center> !! <center>'''3170'''</center> | ! <center>Total</center> !! <center>'''650''' (20.50%)</center> !! <center>'''630''' (19.87%)</center> !! <center>'''1890''' (59.62%)</center> !! <center>'''3170'''</center> | ||
|} | |} | ||
'''Liens utiles''' | |||
[http://wiki.guildwars.com/wiki/Zaishen_Quest Liste des Quêtes (Wiki officiel anglais)] ou [http://www.gw-ami.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=298&start=0 Mon forum] | |||
=== Discussion === | |||
Où mettre ce tableau ? Dans cette page : [[Quête du Défi zaishen]] ? --[[Utilisateur:Amidala La Belle|Amidala La Belle]] [[Fichier:Amidala La Belle.png]] 10 mai 2009 à 18:36 (CEST) | |||
: Oui je pense qu'il sera à sa place sur cette page ;) - [[Utilisateur:Ouroboros|Ouroboros]] <small>[[Discussion Utilisateur:Ouroboros|(Discuter)]]</small> 12 mai 2009 à 03:01 (CEST) | |||
:: +1 ^^ Sauf que les dates il vaut mieux les mettre en JJ/MM/AAAA ... sinon le "20 Septembre 2009" va trop déformer le tableau :) - [[Fichier:Utilisateur GodRage.png|18px]] [[Utilisateur:GodRage|GodRage]] ]<small>[ [[Discussion Utilisateur:GodRage|Discuter]] ]</small>[ 12 mai 2009 à 08:32 (CEST) |
Version actuelle datée du 23 janvier 2010 à 21:47
Voici ma participation à cette grande mise à jour
Projets en cours | Projets terminés |
---|---|
0% 0%
55% |
DescriptifModifier
Mon Bac à sableModifier
Liste des quêtes ZaishensModifier
en Pièces de Cuivre | ||||
---|---|---|---|---|
Liens utiles Liste des Quêtes (Wiki officiel anglais) ou Mon forum
DiscussionModifier
Où mettre ce tableau ? Dans cette page : Quête du Défi zaishen ? --Amidala La Belle 10 mai 2009 à 18:36 (CEST)
- Oui je pense qu'il sera à sa place sur cette page ;) - Ouroboros (Discuter) 12 mai 2009 à 03:01 (CEST)