Pour pouvoir importer des images sur le serveur et consulter le wiki sans publicité, vous devez vous connecter.
Différences entre les versions de « Accueil »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Je vous recommande Firefox, car les wikis sous IE c'est vraiment très moche.
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
|{{Linkimage2|xsize=25|ysize=25|image=winrar.jpg|link=http://www.gwiki.fr/download/GW_BBCode_Creator_VF.rar}} || [http://www.gwiki.fr/download/GW_BBCode_Creator_VF.rar GwBBCode Creator (0.0.31)] | |{{Linkimage2|xsize=25|ysize=25|image=winrar.jpg|link=http://www.gwiki.fr/download/GW_BBCode_Creator_VF.rar}} || [http://www.gwiki.fr/download/GW_BBCode_Creator_VF.rar GwBBCode Creator (0.0.31)] | ||
|- | |||
|{{Linkimage2|xsize=25|ysize=25|image=winrar.jpg|link=http://www.gwiki.fr/download/GW_BBCode_Creator_VF_0.0.4.rar}} || [http://www.gwiki.fr/download/GW_BBCode_Creator_VF_0.0.4.rar GwBBCode Creator (0.0.4)] | |||
|- | |- | ||
|{{Linkimage2|xsize=25|ysize=25|image=winrar.jpg|link=http://www.gwiki.fr/download/skill_db.rar}} || [http://www.gwiki.fr/download/skill_db.zip skill_db.php], [[Utilisateur:EditBot|en savoir plus...]] | |{{Linkimage2|xsize=25|ysize=25|image=winrar.jpg|link=http://www.gwiki.fr/download/skill_db.rar}} || [http://www.gwiki.fr/download/skill_db.zip skill_db.php], [[Utilisateur:EditBot|en savoir plus...]] |
Version du 6 décembre 2006 à 23:05
[u]Nouveauté[/u]: support du GwBBCode de Liu Pi, téléchargez la version française générée par le wiki (voir "Installation"):
Modèle:Linkimage2 | GwBBCode GWiki (1.7.1) |
Modèle:Linkimage2 | GwBBCode Creator (0.0.31) |
Modèle:Linkimage2 | GwBBCode Creator (0.0.4) |
Modèle:Linkimage2 | skill_db.php, en savoir plus... |
[build prof=G/M desc="Test du gwBBCode" name="MyCharacter" fav=10 prot=12 gue=16][Chair d'obsidienne][Avatar de Lyssa][Etreinte de la Terre][Guérison de groupe][Caresse de guérison][filet du corsaire][/build]
News
Voir la rubrique Actualités.
Mise à jour des compétences du 01/12/2006 (voir le log).
Rubriques
|
|
|
|
Aide
Enregistrez-vous - Si vous voulez éditer le wiki et importer des fichiers. Je vous encourage à venir ajouter/éditer le contenu. Comment contribuer? - Visitez ce lien pour connaître les principes généraux de GWiki. Rubrique d'aide - Les pages d'aides sur la syntaxe de GWiki.
|